首页 | 新房中心 | 问房中心 | 二手房 出售 出租 | 装饰家居 | 房产资讯 | 区县楼盘 | 楼市互动 | 帮助  
楼市互动 首页 宣城楼市>> 城市建设>> 租售>> 宣城新鲜事>> 小憩茶座>> 全国楼市>>
| 最新回复互动 | 最热互动 | 全站最新互动 | 【楼市互动 首页】 >> 宣城楼市热点 >>

官宣!宣城市区最新征迁安置安排…

点击:2334 回复:1 发布时间:2019-4-5 5:27:45 最后回复:2019-4-5 5:27:45
楼主 作者:(www.maxfreshclub.com)网友 发布时间:2019-4-5 5:27:45

2019年宣城市12345政府服务热线领导接听

(第1期 市征管办)办理情况

3月27日上午,宣城市12345政府服务热线开展2019年度第1期领导接听群众来电活动,市征管办副主任陈刚明带队前往热线现场接听群众来电,本次共接听群众来电29起,依次为:

问题1

【反映内容】9点01分,来电人咨询宛溪河二期拆迁过渡费何时发放问题。

【处理结果】市征管办答复:您反映的宛溪河二期项目超期过渡费至今未发放的问题,市直有关单位及宣州区政府正在协调落实资金,争取早日发放。

问题2

【反映内容】9点01分,来电人咨询3个问题:1.宣州区花屋新村1期房屋改造范围; 2.宣州区老中心医院征迁计划何时进行;3.宣州区很多暂缓的项目何时启动。

【处理结果】市征管办答复:1.花屋新村及周边改造项目一期主要范围是沿泥河边的房屋,具体红线范围您可到济川办事处查询;  2.宣州区老中心医院暂无征收计划;  3.对2018年正在实施的梅溪河及周边区域和宛溪河B4、C2地块的棚改范围作适当调整,暂缓区域根据民意再适时启动,具体启动时间以公告为准。

问题3

【反映内容】9点03分,来电人是宣州区济川新村拆迁户,反映其房产证面积是营业房79.4平方,现征迁按照营业房14.84和住宅房65.16平方征收;来电人同意该评估方式但现在无法享受买房政策。

【处理结果】市征管办答复:已电话告知来电人向宣州区济川办事处咨询

问题4

【反映内容】9点20分,来电人咨询其朋友是宣州区沈村镇土地征收户籍认证的问题,其表示朋友是武警(士官)现在合肥市工作,部队军籍现是否享受拆迁政策。

【处理结果】市征管办答复:您的朋友如已转业工作的不能享受,如仍在服役的可给予安置。

问题5

【反映内容】9点12分,来电人是宣州区金鳄商都业主,反映该处暂缓拆迁后就无任何下文现咨询具体拆迁日期。

【处理结果】市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持。根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对该区域暂缓实施。

问题6

【反映内容】9点24分,来电人是济川办事处东河社区住户咨询当地拆迁政策。

【处理结果】市征管办答复:已电话告知来电人向宣州区济川办事处咨询

问题7

【反映内容】9点26分,来电人咨询宣州区宛溪河二期工程拆迁户过渡费具体发放时间。

【处理结果】市征管办答复:您反映的宛溪河二期项目超期过渡费至今未发放的问题,市直有关单位及宣州区政府正在协调落实资金,争取早日发放。

问题8

【反映内容】9点34分,来电人是宣州区济川新村的拆迁户,咨询安置房一直未建设和交付问题。

【处理结果】济川办事处答复:经办事处沟通,已于4月1日完成其安置房的交付工作。

问题9

【反映内容】9点45分,来电人咨询近期宣州区昭亭社区工作人员正在对康乐山庄一里桥的房屋进行面积测量,现咨询房屋是否进行拆迁、测量的房屋面积参考依据。

【处理结果】市征管办答复:该项目正在进行调查摸底,具体征收时间以征收公告为准。

问题10

【反映内容】9点35分,来电人是宣州区金鳄商都业主,反映该处暂缓拆迁后无任何下文,现咨询具体拆迁日期。

【处理结果】市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持。根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对该区域暂缓实施。

问题11

【反映内容】9点51分,来电人咨询宣州区宛溪河二期B2区过渡费发放问题。

【处理结果】市征管办答复:您反映的宛溪河二期项目超期过渡费至今未发放的问题,市直有关单位及宣州区政府正在协调落实资金,争取早日发放。

问题12

【反映内容】10点02分,来电人咨询宣州区青年路房屋拆迁3个问题:1.青年路在宛溪河二期改造项目内,现是否拆迁。2. 社区通知房屋拆迁后居民及时在外租房,现又告知拆迁计划暂缓,咨询对已在外租房的居民是否有补偿。3.如该区域房屋再进行拆迁,拆迁补偿政策是否会进行调整。

【处理结果】市征管办答复:该项目已暂缓征收,具体事项请向所在办事处咨询。

问题13

【反映内容】10点06分,来电人是城北社区老造纸厂山头宿舍住户,咨询该处是否纳入拆迁计划任何拆迁。

【处理结果】市征管办答复:暂未纳入征收范围

问题14

【反映内容】10点11分,来电人咨询宣州区梅溪路老汽车站棚户区改造拆迁计划启动时间。

【处理结果】市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持。根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,尊重棚户区居民意愿和综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对梅溪河及周边棚户区以北区域(含汽车站和邮电宿舍)暂缓实施,暂缓区域根据民意再适时启动。

问题15

【反映内容】10点13分,来电人是宣州区水阳江大道闭合段北门酒厂拆迁户,其拆迁后安置大唐凤凰城现咨询具体拿房时间。

【处理结果】市征管办答复:我办办理人员已电话回复来电人,具体拿房时间请咨询北门改造办。

问题16

【反映内容】10点21分,来电人是宣州区2007年西门口老西林菜市场的拆迁户,现咨询房屋拆迁六户只签订一户,剩余五户一直未征迁导致无法回迁问题。

【处理结果】市征管办答复:市政府已成立专门工作组,正在逐户谈判中。

问题17

【反映内容】10点25分,来电人是宣州区鳌峰办事处张锦社区花园村拆迁户,反映2013年拆迁后一直都未拿到拆迁安置房问题。

【处理结果】市征管办答复:由于回迁在桂花园三期安置房户型不匹配,迟迟未能分配,市政府正在协调,争取尽快采取措施落实安置房源。

问题18

【反映内容】10点38分,来电人咨询花屋新村何时征迁。

【处理结果】市征管办答复:花屋新村及周边改造项目一期主要范围是沿泥河边的房屋,具体红线范围您可到济川办事处查询。

问题19

【反映内容】10点47分,来电人咨询宛溪河二期拆迁过渡费任何发放问题。

【处理结果】市征管办答复:您反映的宛溪河二期项目超期过渡费至今未发放的问题,市直有关单位及宣州区政府正在协调落实资金,争取早日发放。

问题20

【反映内容】10点31分,来电人反映宣州区金鳄商都房屋未拆迁问题。

【处理结果】市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持。根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对该区域暂缓实施。

问题21

【反映内容】10点49分,来电人咨询宣州区邮电宿舍区域房屋何时拆迁问题。

【处理结果】市征管办答复:该区域暂缓征收。

问题22

【反映内容】10点48分,来电人是宣州区金鳄商都业主,反映该处暂缓拆迁后就无任何下文现咨询具体拆迁日期。

【处理结果】市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持。根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,综合考虑各方的因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对该区域暂缓实施。

问题23

【反映内容】10点59分,反映自己通过网络了解到宣州区文鼎中学附近区域纳入2020年征迁计划,现来电咨询是否已纳入房屋拆迁。

【处理结果】市征管办答复:我办办理人员已电话答复来电人,该区域暂无征收计划。

问题24

【反映内容】11点06分,来电人咨询关于宣州区五星乡“无证房”如何进行土地安置。

【处理结果】市征管办答复:您反映的问题由区政府组织规划、国土等相关部门对无证房进行认定,认定合法的按规定给予补偿安置,认定不合法的按无证房进行处理。

问题25

【反映内容】11点06分,来电人咨询宣州区周王镇红洋社区葛村组房屋搬迁补偿标准。

【处理结果】周王镇政府答复:来电人咨询宣州区周王镇红洋村葛村是位于扬子鳄;で诵谋;で,其房屋搬迁补偿标准严格按照关于印发扬子鳄国家级自然;で煨瞧诵钠芟⒌胤课莅崆ú钩グ仓檬凳┓桨傅耐ㄖ  (宣区政秘[2019]16号)文件执行。

问题26

【反映内容】11点13分,来电人是宣州区济川办事处村民,反映其房屋面积是218平方,但户口不是农业户口现无法享受其他拆迁政策问题。

【处理结果】市征管办答复:已电话告知来电人向宣州区济川办事处咨询

问题27

【反映内容】11点17分,来电人咨询宣州区城南社区(城南菜市。┎鹎ɑО仓梅拷桓逗桶仓梅炕透、拆迁过渡费未发放问题。

【处理结果】市征管办答复:我办办理人员已电话回复来电人,政府要求开发商要严格按照协议规定履行。

问题28

【反映内容】11点26分,来电人咨询宣州区纺织厂拆迁户安置房(敬亭春晓)一直未拿房问题。

【处理结果】澄江办事处答复:因纺织厂及周边棚户区改造项目安置在敬亭春晓的安置房源暂未建成交付,导致安置房暂时无法分配。敬亭春晓安置房建设工程因刚刚启动不久,时间较短,所以尚未建成。如果连夜赶工,会影响附近其他居民休息,敬请理解。

问题29

【反映内容】11点25分,来电人咨询宣州区金鳄商都具体拆迁日期。

【处理结果】市征管办答复:首先感谢您对棚改工作的支持,根据市政府第73号专题会议纪要,关于棚户区改造有关事宜,综合考虑各方因素,按照“网格推进,分步实施”的原则,对该区域暂缓实施。

宣城市12345政府服务热线

2019年4月4日




  1   共1条回复
【楼市互动】最新主题:全部
【楼市互动】最热主题:全部
【帖子快速回复】
回复:
点击可插入表情
用户: 匿名网友   您目前是以“aofenglu.com网友”名义匿名发表 登录 | 注册 (无须注册即可回复)
验证: 验证码 点击前面的数字,可以更换验证码!(*所有内容都需经过审核后显示*)


宣城房产网|在宣城搜宣城房产网 www.aofenglu.com 关注宣城房产,搜尽可售房源!宣城房产网-宣城房地产门户网站!
我们的目标:宣城房产网络信息第一品牌!我们的域名aofenglu即宣城鳌峰路的拼音。
目前收录了宣城房产市场上191个楼盘,详情见 >> 宣城在售楼盘 宣城待售楼盘 区县楼盘: 宁国房产 郎溪房产 广德房产 泾县房产 旌德房产 绩溪房产
媒体支持 免责声明 关于我们 联系我们 [联系电话:0563-2719568 15056278277 QQ:939416035] 皖ICP备09003570号 公安备案号:3418002002
声明:本站商品房交易数据来源于 宣城市房地产管理局 商品房销售公示!

欢乐生肖开奖记录